Обучающиеся МБУ ДО «ДШИ» проходят профильное интенсивное обучение в ГАНОУ «Центр одарённых детей и молодёжи «Эткер»

С 21 апреля по 27 апреля 2024 года в Государственном автономном нетиповом образовательном учреждении Чувашской Республики «Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» проводятся интенсивные профильные программы: «Музыкально-инструментальное исполнительство: скрипка, фортепиано», Хоровое исполнительство.

Интенсивная программа «Музыкально-инструментальное исполнительство. Фортепиано. Скрипка» ориентирована на создание условий для совершенствования детьми, проявившими выдающиеся способности в области музыкального искусства (инструментального исполнительства), знаний, умений и навыков в области искусства, развитие музыкальной грамотности ученика и расширение его музыкального кругозора, а также воспитание в нем любви к классической музыке и музыкальному творчеству; обучение навыкам самостоятельной работы с музыкальным материалом, чтению с листа текста, игре в ансамбле; совершенствование владения средствами музыкальной выразительности: звукоизвлечением, штрихами, фразировкой, динамикой, педализацией; приобретение навыков публичных выступлений, а также интереса к музицированию.

В образовательной программе приняли участие 11 обучающихся МБУ ДО «ДШИ» Канашского муниципального округа Чувашской Республики. Занятия проводят ведущие преподаватели образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Чувашской Республики.

Обучающиеся и их родители выражают огромную благодарность за возможность окунуться в мир, в котором дети проводят большую часть времени и оценить их способности со стороны. Такие мероприятия помогают детям раскрыть себя,  узнать много нового и интересного.