В Чувашии объявлен ежегодный Республиканский месячник по охране труда

С 1 апреля в республике стартует месячник по охране труда.

В целях привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма приказом Минтруда Чувашии от 26 марта 2024 г. № 105 утвержден План основных мероприятий Республиканского месячника по охране труда, включающий более 260 мероприятий. Среди основных:

• Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2024» (26 апреля),
  • семинар-совещания с работодателями по следующим темам:

«Формирование системы управления охраной труда в подведомственных организациях Минтруда Чувашии» (5 апреля),

«Охрана труда с подрядными организациями» (10 апреля),

«Взаимодействие Профсоюза  с ГИТ по ЧР и Социальным фондом России по ЧР» (11 апреля),

«Охрана труда с подрядными организациями» (15 апреля),

«Культура безопасности труда – ключ к снижению производственного травматизма» (19 апреля),

«Культура безопасности труда в сельском хозяйстве» (23 апреля).

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике ежедневно будет осуществлена работа «Горячей линии» по вопросам охраны труда по телефону 8-900-333-77-55.