Деловой понедельник 22.04.2024

Вопросы благоустройства сельских территорий, ремонт памятных мест и предпринятые меры по противопожарной безопасности стали ключевыми на рабочем совещании при главе Канашского муниципального округа С.Н. Михайлове.

Утро понедельника в администрации округа традиционно началось с аппаратного совещания, на котором руководители организаций и органов управления еженедельно докладывают главе о результатах проделанной работы, а также формируют планы совместной деятельности для решения вопросов местного значения.

Одной из актуальных тем для жителей муниципалитета является благоустройство территорий. О ходе работ сообщил начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров: «На территории муниципалитета увеличилось количество пожаров, имеются случаи возгорания сухой травы. Начальникам территориальных отделов следует проявлять более активную роль: информировать население об ответственности».

На контроле руководства округа остаются вопросы успешного прохождения весенних сельскохозяйственных работ, выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, выполнение программы инициативного бюджетирования, содержания дорог, занятости населения.