Праздничный концерт ко Дню местного самоуправления

Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. К ним первым граждане идут со своими проблемами, обращениями и надеждами. И именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей и будущее села. Всё это – ежедневная совместная работа депутатов, работников управлений и территориальных отделов.

Сегодня, 19 апреля 2024 года, в Районном Доме культуры прошло мероприятие посвященное  Дню местного самоуправления.

Стоит отметить, что данный праздник проводится в связи с Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года: «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении».

Мероприятие открыли глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов и председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Александрович Шерне.

Сергей Михайлов поздравил  всех присутствующих с праздником и подвел итоги, вручил дипломы и почётные грамоты сотрудникам органов местного самоуправления.

Немалый вклад в формирование нормативно-правовой базы развития муниципалитета, создающей условия для комфортного проживания граждан, вносит местный депутатский корпус. Эффективная система местного самоуправления складывается при слаженной, совместной работе администрации и депутатов представительных органов.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления муниципального образования и внесли достойный вклад в развитие Канашского района.

Также важную роль в решении вопросов местного значения играют жители муниципальных образований. Именно поэтому День местного самоуправления – это праздник каждого гражданина, которому небезразлична судьба своего муниципалитета.

Зрители могли насладиться замечательными выступлениями танцевальных и вокальных коллективов. Также творческими номерами порадовали  и сотрудники администрации Канашского муниципального округа. Следует отметить, что каждое выступление было по-своему оригинальным и интересным! Публика в этот день была на высоте и очень тепло принимала каждое выступление.

Хочется еще раз поздравить всех работников местного самоуправления с праздником и пожелать им крепкого здоровья, терпения, сил и возможностей для реализации новых проектов.