Заседание  межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в каникулярное время

15 апреля 2024 года состоялось второе  заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании детей Канашского муниципального округа в 2024 году.

В  округе в летний период будут работать 14 лагерей дневного пребывания с охватом 380 детей. Запланирована работа одной оздоровительной площадки на базе АУ ДОД ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева».

О пожарной безопасности, об обеспечении и поддержании в исправном и работоспособном состоянии системы противопожарной защиты, системы видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации  в учреждениях отдыха и оздоровления напомнил Ильин В.Г. – заместитель начальника ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому муниципальному округу.

Матросова Е.Г. – заведующий детской поликлиникой, районный педиатр БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии осветила вопрос о сопровождении летней оздоровительной кампании учреждениями здравоохранения. В лагерях дневного пребывания будут работать фельдшеры сельских ФАП, медперсонал ЦРБ.

Комиссия обсудила возможность занятости во время летних каникул детей – членов семей участников СВО, несовершеннолетних, состоящих на учёте КДН и ЗП, детей из «группы риска» .
Все образовательные организации Канашского муниципального округа в настоящее время готовят нормативно правовую и материальную базу для успешного проведения летней оздоровительной кампании детей в текущем году.