Более 60 жителей города Канаш и Канашского муниципального округа  нашли подходящую работу на Всероссийской ярмарке вакансий

12 апреля 2024 года в кадровом центре города Канаш Чувашской Республики прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В мероприятии приняло участие более 300 человек.  Посетители ярмарки одновременно встретились с 13 работодателями ведущих предприятий города Канаш, поселков  Вурнары и Урмары, узнали об условиях будущей работы, востребованных профессиях, возможностях государственной поддержки при заключении социального контракта.

Ярмарка  трудоустройства собрала  373 вакансии, причем каждая третья — в промышленном секторе экономики. Свои вакансии представили: Канашский автоагрегатный завод, Канашский вагоностроительный завод, Канашский завод технологической оснастки, ООО Аспект, Канашская стрелковая команда №14, АО «Тендер»,  Юдинская дистанция , ИП Афанасьева С.А., ОМВД по городу Канаш и Урмарскому району, ООО Август, ООО Колос, ГК Надежный партнер.

Работали 3 площадки:

- площадка «Экспресс - собеседование» на которой работодатели проводили собеседования с соискателями;

– площадка «Консультация по социальному контракту». На данной площадке соискателей знакомили с одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться;

- площадка « Мой бизнес», на которой  участники ярмарки вакансий  ознакомились с продукцией индивидуальных предпринимателей, которые открыли собственное дело благодаря  поддержке службы занятости по социальному контракту.

Все желающие смогли пройти дегустацию представленных продуктов и поучаствовать в мастер-классе  по изготовлению сладостей.

Участники ярмарки могли выбрать любое предложение — как представленное работодателем в рамках мероприятия, так и подобрать подходящий вариант из общей базы вакансий, размещенных на портале «Работа России». 61 человек получили индивидуальное предложение работодателей.

По итогу мероприятия каждый участник мог оставить свое мнение в виде смайликов в зоне «Эмоционального настроения».