Деловой понедельник 08.04.2024

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась продуктивно и результативно. Были обсуждены планы предстоящих мероприятий и намечены задачи. Временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского муниципального округа Александр Федоров заслушал доклады руководителей учреждений и структурных подразделений администрации.

В ходе планерки особое внимание уделено проведению противопожарных мероприятий. Профилактика пожаров обсуждается на регулярной основе в рамках различных совещаний и мероприятий. Эти важные вопросы помогают обеспечить безопасность граждан и благополучие территорий.

Стартует весенний санитарно-экологический двухмесячник в рамках которого пройдут субботники в каждом населенном пункте муниципалитета.

Важный момент, поставлена задача фиксировать случаи систематического нарушения графика вывоза ТКО с территории населенных пунктов, для дальнейшего актирования подобных случаев.

Внимание было уделено вопросам финансирования проектов инициативного бюджетирования, строительства и реконструкции социальных  объектов, ремонта дорог.

Руководители структурных подразделений администрации, сотрудники республиканских служб и начальники отделов, в том числе, обозначили ключевые моменты деятельности: оказание помощи семьям участников СВО; трудоустройство граждан.

08 апреля 2024