Поздравили с 90-летием ветерана АПК Геннадия Белова

Сегодня, 30 апреля, житель деревни Аниш-Ахпердино Канашского муниципального округа Г.С. Белов отметил свое 90-летие. Круглая дата сельского ветерана не осталась без внимания руководства района. Поздравить с солидным юбилеем к активисту домой прибыли известные люди округа: глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, председатель Канашской районной ветеранской организации Виталий Петров и председатель районных ветеранов АПК Валерий Долгов. Они вручили Геннадию Степановичу Почетные грамоты и подарок.

В этот знаменательный день ветеран сельскохозяйственного производства, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, в течение 20 лет председатель первичной ветеранской организации Шакуловского территориального отдела Канашского муниципального округа Г.С. Белов удостоился также Почетного знака Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов -– за активное участие в ветеранском движении и в связи с 90-летием со дня рождения.

За спиной юбиляра длинный жизненный путь во благо родного района и страны. После окончания Шакуловской вечерней средней школы, Канашского ПТУ-22, Вурнарского совхоза-техникума и трехлетней армейской службы, для Геннадия Степановича начались трудовые будни в сельскохозяйственной отрасли. Работал рядовым колхозником колхоза «Красный путиловец» (1948-55), шофером Канашского ПАХ, АТК (1956-65), автомехаником, заведующим фермой, инженером по технике безопасности колхоза, затем совхоза «Советская Чувашия» (1965-80), секретарем парткома совхоза «Советская Чувашия» (1980-91). Добросовестный труд сельского труженика отмечен орденом Трудового Красного Знамени, юбилейными медалями и многочисленными грамотами, другими поощрениями.

30 апреля 2023