Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялся пленум Канашского районного совета ветеранов

Состоялся пленум Канашского районного совета ветеранов

10 марта 2023 года состоялся очередной пленум районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Канашского района.  Он посвящен подведению итогов года.

В работе пленума приняли участие члены президиума, председатели сельских первичных ветеранских организаций и социальной сферы, общественных организаций. Собравшихся тепло поприветствовали Татьяна Владимирова - заместитель главы администрации - начальник управления делами, Галина Харитонова - депутат Собрания депутатов Канашского муниципального округа.

На повестку дня было вынесено три  темы, по которым выступили порядка 10 человек.

С докладом «Итоги 10 съезда Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и задачи районного Совета ветеранов» выступил председатель Канашском районной ветеранской организации Виталий Петров. Он подробно остановился на рассмотренных на съезде вопросах, итогах работы районной организации, стоящих задачах патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В частности, отметил в этом огромную роль музеев,которые действуют в школах. В Канашском муниципальном округе в 14 школах имеются музеи боковой и трудовой славы, краеведческие, в других 13 школах созданы аналогичные уголки. Ветераны муниципитета вовлечены в работу по оказанию практической помощи мобилизованным, участвующим в специальной военной операции на Украине. Изготавливают оконные свечи, маскировочные сети, вяжут теплые носки...

В ушедшем году с участием ветеранов района было выпущено ряд кник, публикаций, брошюр посвященных Году выдающихся земляков. 

Выступившие в прениях дополнили докладчика местными примерами активной жизни ветеранов.В принятом постановлении единогласно были одобрены как проделанная работа ветеранов страны района, так и намеченные задачи на текущий год.

По окончании заседания, приглашенные гости поблагодарили Совет ветеранов района за их активное участие в жизни муниципалитета и пожелали успехов в их общественной деятельности, крепкого здоровья и сил.



12 марта 2023
10:03
Поделиться