Рассмотрен план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений администрации Канашского муниципального округа

Рассмотрен план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  администрации Канашского муниципального округа

Вопросы о состоянии правопорядка на территории района постоянно находятся на контроле органов местного самоуправления Канашского муниципального округа.

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений координирует взаимодействие органов администрации Канашского муниципального округа, территориальных отделов, общественных объединений, государственных учреждений расположенных на территории округа и правоохранительных органов по вопросам профилактики правонарушений.

На очередном заседании комиссии, которое прошло под председательством главы администрации Канашского муниципального округа Сергея Михайлова, был рассмотрен план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год.

При обсуждении вопроса повестки дня с докладом выступила Васильева М.Г. - начальник отдела правового обеспечения управления делами администрации Канашского муниципального округа.

Вопрос о создании системы анализа состояния правопорядка в  муниципалитете находится на личном контроле главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова.

Применение рекомендаций будет способствовать более эффективному контролю за деятельностью органов местного самоуправления по вопросам профилактики правонарушений.

20 января 2023