Семья Бурзуевых из д.Мокры Канашского района отметила золотую свадьбу

Очередное чествование юбиляров семейной жизни прошло в Отделе ЗАГС администрации г.Канаш. 50-летие супружеской жизни отметили Валерий Васильевич и Зоя Михайловна Бурзуевы. 22 сентября 1972 года они вступили в семейную жизнь. Молодые познакомились в Канаше. Первое свидание они провели в кинотеатре, посмотрев фильм «Первый троллейбус». После первой встречи они поняли, что созданы друг для друга. И они не ошиблись. Пятьдесят лет рука об руку, в любви и согласии живут Бурзуевы. Вырастили и воспитали прекрасную дочь Светлану, имеют двух внуков – Ивана и Ксению.

Зоя Михайловна всю жизнь до пенсии проработала на Канашском вагоноремонтом заводе. Валерий Васильевич начал свою трудовую деятельность в 1968 году простым рабочим на ВРЗ г.Канаш. Также работал в Канашском топсбыте, финансово-экономическом техникуме, теплосети. Оба супруга имеют звание «Ветеран труда», множество наград и поощрений, являются почетными людьми Чагасьского сельского поселения. Совместным трудом добились благополучия. Жизненный опыт этой семьи является достойным примером молодому поколению и содействует повышению престижа брачных отношений, укреплению авторитета семьи в обществе, способствует распространению лучших семейных традиций, обогащает духовный опыт подрастающего поколения.

Сейчас семья на заслуженном отдыхе. Ведут общее хозяйство, разводят домашнюю птицу и живность, выращивают фрукты, овощи, цветы. Являются активными участниками фольклора Мӑкӑр ен «Туслӑх».

По традиции имена юбиляров занесены в Книгу Почетных юбиляров. В день «золотого» юбилея супруги Бурзуевы поздравили друг друга «золотым» поцелуем.

За укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей и достойное воспитание детей от имени главы администрации Канашского района С.Н.Михайлова заместитель главы администрации - начальник отдела по развитию общественной структуры Екатерина Витальевна Филиппова юбилярам вручила поздравительное письмо, сказав: «Эти люди – пример для молодых, они дают нам возможность понять, оценить семейные ценности. Мы очень благодарны таким парам за тот пример, который они подают для следующих поколений супругов». Слова поздравления в адрес супругов также прозвучали от начальника отдела ЗАГС Анжелики Матвеевой, которая вручила юбилярам памятный подарок.

Душевные песни прозвучали от солистов фольклора Мӑкӑр ен «Туслӑх».

Праздник получился очень добрым, душевным, волнительным.

От всей души поздравляем супругов Бурзуевых с замечательным юбилеем – золотой свадьбой. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и любви. Семья Бурзуевых  –  это крепкая, дружная трудолюбивая семья!  Именно благодаря таким крепким дружным семьям развивается наша республика – наш город и район, наша Чувашия и в целом наша страна Россия! Крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам, юбиляры!

22 сентября 2022