Хозяйства района приступили к заготовке кормов

По оперативным данным сельхозпредприятий и глав крестьянско- фермерских хозяйств на 16 июня текущего года в районе проведена обработка посевов сельхозкультур против сорных растений на площади 6300 га и вредителей - на площади 4200 га.
Глава администрации района Михайлов С.Н., и.о. начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК  Долгов В.В. выезжая в хозяйства, ознакомились с заготовкой кормов. В 2022 году многолетние травы занимают площадь 5036 га, однолетние - 1339 га. На текущую дату в районе скошено многолетних трав на площади 220 га.
К заготовке кормов приступили крестьянско - фермерские хозяйства Арсентьева Э.С, КФХ Николаева С.В, КФХ Герасимова В.Н и другие.
В текущем году по зоотехническим нормам требуется заготовить 4335 т сена, 14040 т сенажа и 3200 т силоса.

16 июня 2022