Стали известны лауреаты Международной премии имени Михаила Сеспеля за 2021 год

Чувашский республиканский фонд Михаила Сеспеля (директор фонда В.В. Тургай) присудил Международную премию имени Михаила Сеспеля за 2021 год Алексею Николаевичу Енейкину – корреспонденту службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Чувашия» за создание в качестве режиссера-сценариста документального фильма «Пусть только правда озаряет имя Сеспеля» («Тĕрĕслĕх çутаттăр Çеçпĕлĕн ятне»).

За большой вклад в изучение и пропаганду творческого наследия Михаила Сеспеля, многолетний добросовестный труд в качестве заведующей Музеем Михаила Сеспеля (г. Чебоксары) и активное участие в общественной жизни Международная премия имени Михаила Сеспеля за 2021 год также присуждена Антонине Васильевне Андреевой, заведующей Музеем Михаила Сеспеля (г. Чебоксары).

21 октября 2021