Урок памяти «Героизм тружеников тыла»

«Тыл – это половина Победы, даже больше».

Маршал Г. К. Жуков.

Единство фронта и тыла явилось одним из главнейших источников Великой Победы. Память о героях войны и самоотверженных тружениках тыла бессмертна. Люди, трудившиеся в тылу, как и воины, сражавшиеся на фронтах,  являются для нас героями, которые, несмотря на усталость и голод, работали ради Великой Победы над фашизмом.

В центральной библиотеке Канашского района проходит Неделя военно-патриотического воспитания, в рамках которой проводятся мероприятия, посвящённые трудовому подвигу строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей. 2 марта для учащихся 8 «а» Шихазанской СОШ имени М. Сеспеля прошёл урок памяти «Героизм тружеников тыла». Так как дети уже приходили на мероприятие по данной тематике, для них был проведён показ видео – рассказа жительницы села Шихазаны Александровой Зои Васильевны, записанные по воспоминаниям  её матери – участницы оборонительных сооружений.

Главным библиотекарем отдела обслуживания Михайловой Л. А. был составлен кроссворд, который был представлен на мероприятии.

Целью данного мероприятия является сохранение исторической памяти о трудовом подвиге чувашского народа и безмерном уважении к людям, приблизившим нашу общую победу.

Шихазанское сельское поселение Канашского района

02 марта 2021