Час патриотизма «Память в сердцах молодых». (К Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей)

Когда земля от крови стыла,

Когда горел наш общий дом,

Победу труженики тыла

Ковали праведным трудом.

Когда фашизму рвали тело

Отцы, мужья и сыновья,-

В тылу бурлило и кипело-

Трудилась Родина моя…

Жители ЧАССР также своим самоотверженным трудом в тылу приближали Великую Победу, обеспечивали фронт всем необходимым: теплыми вещами, хлебом, работали в эвакогоспиталях, на эвакуированных предприятиях, на строительстве оборонительных рубежей.

2 марта 2021 года, в рамках Недели военно-патриотического воспитания, в читальном зале центральной библиотеки Канашского района прошел час  патриотизма «Память в сердцах молодых» для учеников 5 «А» класса Шихазанской СОШ имени М.Сеспеля.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Михайлова Л.А. рассказала о том, как, несмотря на трудности и сильный мороз  героически работали труженики тыла на оборонительных рубежах. Вместе с детьми решили кроссворд «Сурский и Казанский оборонительный рубеж». Посмотрели и обсудили видеофильм Новошальтямского сельского Дома культуры «Шăнра туптаннă ăраскал».

История жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, трудовые будни сотен тысяч жителей Чувашии навсегда останутся в памяти народа и подрастающего поколения.

Шихазанское сельское поселение Канашского района

02 марта 2021