Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В д.Сугайкасы Канашского района сегодня состоялось открытие новой хоккейной коробки, построенной по программе "Добрый лёд" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

В д.Сугайкасы Канашского района сегодня состоялось открытие  новой хоккейной коробки, построенной по программе "Добрый лёд" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Сегодня, 27 февраля, жители д. Сугайкасы Канашского района и гости стали участниками исторического момента - открытия новой хоккейной коробки, построенной по программе "Добрый лёд" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В январе 2020 года состоялся семейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей", где хоккейному клубу "Сугай" был вручен сертификат на сумму 475 тысяч рублей на приобретение амуниции для нашей команды хоккеистов. А сегодня мы уже стоим у бортов новой хоккейной коробки стоимостью около 2 миллионов  рублей, с новым освещением и удобной трибуной.

   На церемонии открытия присутствовали  почётные гости: глава администрации Канашского района Степанов  Владимир  Николаевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Иванов Виталий Валерьевич, директор  Спортивной школы олимпийского резерва Минспорта Чувашии, заслуженный тренер республики, мастер спорта, двукратный чемпион и обладатель Кубка России по хоккею  Салтыков Олег Владимирович.

   В торжественной обстановке гости разрезали традиционную ленту, что стало символичной открытой дорогой на пути к победе, спортивному азарту и новым рекордам.  Соблюдая традиции и олимпийский обряд, чтобы эта хоккейная коробка помогала растить истинных чемпионов для  Канашского района и Чувашской Республики, необходимо, чтобы первым   в ворота  забил гол  сам  тренер хоккейного клуба "Сугай"  В. Г. Никитин. С поддержкой клюшек хоккеистов, мастер спорта СССР по биатлону, заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики, депутат Собрания депутатов Канашского района Вячеслав Геннадьевич Никитин гордо забил  шайбу в ворота, что стало  началом для игры  собравшихся команд.

    Мы от всей души благодарим каждого, кто был с нами в течение этого пути -  в реализации данного проекта, чтобы в д. Сугайкасы были возможности для развития ледового спорта и формирования  личности к здоровому  образу жизни.

    Надеемся, верим, что  впереди нас ждут только победы! Мы уверены, что открытие хоккейной площадки  послужит появлению новых славных имен для  Канашского района.

 



27 февраля 2021
16:27
Поделиться