Информационно – патриотический час «Возведение рубежей – важная часть подвига жителей Чувашии»

В рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей  Сурского и Казанского  оборонительных рубежей,  25 февраля 2021 года в центральной библиотеке Канашского района прошел информационно-патриотический час «Возведение рубежей – важная часть подвига жителей Чувашии».

Сотрудники библиотеки рассказали ученикам 9 «А» класса Шихазанской СОШ имени М. Сеспеля, для чего были нужны эти оборонительные сооружения, в каких условиях трудоармейцы работали. Классный руководитель Данилова О.П. сделала краткое сообщение по теме данного мероприятия.

Были  показаны видеоролик «Виртуально - краеведческий экскурс по Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам», созданный библиотекарем отдела обслуживания  Майоровой О.А.,  и трейлер документального фильма – воспоминания «Сурский и Казанский рубежи», снятый клубными работниками Новошальтямского сельского дома культуры. Кроме того, был показан отрывок из видео, созданного библиотекарем Чебуковой Л.П., содержащий воспоминания свидетелей тех исторических лет, рассказанные со слов Александровой З.В. и Муравьевой Т.Ю.

Главный библиотекарь Михайлова Л.А. сделала обзор литературы по книжной выставке «Ваш подвиг трудовой навеки в памяти людской».

Шихазанское сельское поселение Канашского района

26 февраля 2021