Час патриотизма: «Сурский оборонительный рубеж»

Прошло уже много лет, как отгремела Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Много бойцов пало в этой жестокой битве, но победа была за нами.

Нелегкая доля выпала на хрупкие плечи женщин, детей и стариков. Им приходилось растить хлеб, стоять у станков, поддерживать своих родных и ждать вестей от мужей, отцов, сыновей.

В Караклинской сельской библиотеке провели час патриотизма: «Сурский оборонительный рубеж». Из просмотра документального фильма «Сурский рубеж» учащиеся узнали о трудовом, героическом подвиге волжского народа в тылу, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Завершилось мероприятие знакомством информационного стенда: «Строителям безмолвных рубежей»

Мы должны знать свою историю, героев, которые привели нас к великой Победе.

Караклинское сельское поселение Канашского района

26 февраля 2021