Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канаше планируется открытие кризисного отделения для женщин

В Канаше планируется открытие кризисного отделения для женщин

По данным о глобальной распространенности насилия, опубликованными ВОЗ, каждая третья женщина (35%) в мире на протяжении своей жизни подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны  партнера. Для помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию открываются кризисные центры, задача которых предоставить помощь женщинам, подвергшимся психофизическому насилию, имеющим конфликтные отношения в семье, одиноким матерям с детьми, несовершеннолетним родителям, беременным, в том числе несовершеннолетним  лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с этим, Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым было поручено Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики организовать работу по созданию кризисных отделений в городах республики.

В Канаше на базе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии к декабрю текущего года планируется открытие отделения для оказания помощи женщинам, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными целями и задачами этого отделения являются предоставление
социально-бытовой, социально-медицинской, социально-правовой, социально-педагогической, социально-психологической, социально-трудовой и иной помощи женщинам, в том числе женщинам с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в проведении реабилитационных мероприятий.

Исп. Зам.директора ОСПСиД



18 февраля 2021
13:39
Поделиться