Главы поселений и ответственные руководители Канашского района в режиме ВКС приняли участие в семинаре-совещании по вопросам противодействия коррупции

Главы поселений и ответственные руководители  Канашского района в режиме ВКС приняли участие в семинаре-совещании по вопросам противодействия коррупции

17 февраля в режиме видео-конференц-связи прошел семинар-совещание по вопросу проведения органами местного самоуправления в Чувашской республике работы по противодействию коррупции в 2020 г. и планируемых мероприятий в  2021 г. В нем приняли участие глава Канашского района-председатель Собрания депутатов Канашского района, главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии С.А. Шерне, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, руководители служб, отделов администрации, ответственные лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений, председатели комиссий по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности муниципальной службы, муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов, а также  и  главы сельских поселений Канашского района.

Согласно повестке дня семинара обсуждены актуальные темы, по которым выступили сотрудники Администрации Главы Чувашии: «Об итогах деятельности в области противодействия коррупции в Чувашской Республике за 2020 год» – П.К. Куприн, начальник Отдела по реализации антикоррупционной политики; «Основные новеллы в методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год)» - А.Г. Уткин, заместитель начальника Отдела по реализации антикоррупционной политики; «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе. О соблюдении антикоррупционного законодательства главами поселений при получении субсидий на развитие сельского хозяйства в 2021 году» - А.В. Петров, консультант Отдела по реализации антикоррупционной политики; «О порядке направления запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество» - А.Е. Павлова, эксперт в Отделе по реализации антикоррупционной политики Администрации Главы Чувашской Республики.

В ходе обсуждения вопросов на семинаре-совещании состоялся конструктивный и полезный разговор. В конференц-зале администрации Канашского района он продолжился и после завершения семинара-совещания.. Глава района Сергей Шерне рассказал о планах по строительству новых ФАПов в районе. Руководитель муниципалитета Владимир Степанов поговорил с главами поселений по текущим проблемам района,  проводимым собраниям граждан в населенных пунктах и стоящим впереди задачам.

17 февраля 2021