Об итогах конкурса сочинений «Тăван халăхăмăрăн тылри паттăрлăхĕ»

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма и гражданской ответственности на примере подвига тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны в два этапа проводится Республиканский конкурс сочинений «Тăван халăхăмăрăн тылри паттăрлăхĕ» / «Трудовой подвиг чувашского народа в тылу», посвященный Году трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Участниками конкурса сочинений являются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

На первом муниципальном этапе приняло участие 18 обучающихся из 17 школ Канашского района. По итогам конкурса сочинения победителей муниципального этапа (не более 3 работ с муниципалитета) направляются на заочный этап конкурса.

Решением районного жюри сочинения Степановой С. (МБОУ «Сугайкасинская ООШ»), Николаевой Е. (МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»), Семенова А. (МБОУ «Вутабосинская СОШ») признаны самими лучшими.

Республиканский этап конкурса продолжается до 28 февраля т.г.

С сайта Шихазанской СОШ

16 февраля 2021