Сход граждан в Кошноруйском сельском поселении

В районе продолжаются  традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском  поселении. Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах  люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.
          9 февраля 2021 года в Кошноруйском сельском поселении состоялись собрания граждан  по подведению итогов работы администрации Кошноруйского сельского поселения Канашского района за 2020 год. Собрания граждан прошли в Шоркасинском сельском клубе, Кошноруйском СДК, Дальнесорминском сельском клубе. До начала собрания перед жителями деревень выступили с концертной программой участники ансамбля «Хелхем».

На встречу с селянами приехали заместитель главы администрации- начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК  Михайлов С.Н., начальник финансового отдела администрации Канашского района Поляков А.Н., руководитель группы оценки пенсионных фондов Филиппов А.Ю.  и главный агроном ООО «Канаш-Агро» Денисов А.В.

С отчетом о проделанной работе за 2020 год выступил глава Кошноруйского сельского поселения Владимир Максимов.  Перед сельчанами с подробным отчетом выступили также руководители учреждений Кошноруйского сельского поселения:  директор Шоркасинской СОШ Петрова Г.Г., медицинские работники Степанова Н.В., Семенова С.Н., заведующая МБДОУ «Кошноруйский детский сад «Ромашка» Васильева В.В., ветеринарные работники Емельянова С.Н. и Егорова И.Г.

Также выступили все представители информационной группы, они ознакомили с изменениями и новшествами в законодательстве, ответили на  вопросы граждан.

Кошноруйское сельское поселение Канашского района

Первоисточник: Игнатьева А.А