Собрание граждан в Сугайкасинском сельском поселении

05 февраля 2021 года в Сугайкасинском сельском Доме культуры состоялось собрание граждан. С подробным отчетом выступил глава сельского поселения о работе администрации, проделанной в 2020 году с видео-слайдами, а также велась прямая онлайн-трансляция собрания  в группе «Сугайкасы» для тех, кто не смог присутствовать на собрании.

Павел Юрьевич отметил, что многие работы по благоустройству территории выполнены с  участием жителей деревни, путем проведения субботников, население поселения принимает активное участие и в программе инициативного бюджетирования.  За истекший 2020 год по программе инициативного бюджетирования было реализовано  27 проектов.  В плане благоустройства на территории поселения в течение года велась эффективная работа. Одними из основных видов деятельности поселения, направленных на создание комфортной среды проживания граждан, явились благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, озеленение территории поселения, уличное освещение.

Глава поселения подробно остановился  на первоочередных задачах, которые нужно выполнить  в текущем 2021 году, ознакомил с исполнением бюджета прошлого года и  бюджетом на 2021 год. Каждая проблема была рассмотрена и принята в разработку для дальнейших действий.

Затем слово предоставили гостям из района. Информационная  группа под руководством заместителя главы администрации - начальника  отдела по развитию общественной инфраструктуры Филипповой Екатерины Витальевны, заместителя руководителя главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК Долгова Валерия Васильевича, главного специалиста-эксперта  отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Андрияновой Наталии Аркадьевны, начальника отдела персинифицированного учета и взаимодействия со страхователями управления Пенсионного фонда России по г. Канаш и Канашскому району Севостьянова Виктора Вячеславовича, заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЦРБ Канашского района Дьячковой Марии Владимировны рассказала о работе и  об изменениях  в области здравоохранения, пенсионного обеспечения и ответила на актуальные вопросы жителей.

С оперативной обстановкой на территории сельского поселения за 2020 год и видами мошенничества жителей ознакомил капитан полиции  УУП ОМВД по Канашскому району Ипатьев Сергей Александрович. До жителей поселения была доведена информация о статистике преступлений и нарушений правопорядка  на территории сельского поселения.

Итоги встречи подвел руководитель группы Филиппова Екатерина Витальевна.                 Она поблагодарила жителей Сугайкасинского сельского поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своего поселения и района в целом. Также  ознакомила сельчан с социально-экономическим развитием района и достигнутыми успехами, обозначила планы на текущий год.

От жителей поселения в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения, как главой поселения, так и зам. главы администрации района, также поступали вопросы по онлайн-трансляции.

Следует отметить, что требования к работе местной власти в поселениях по-прежнему серьезные. Устойчивая связь с населением нужна для того, чтобы ориентироваться в приоритетности тех или иных задач, связанных и с перспективным развитием, и с решением текущих вопросов.

Жители сельского поселения, присутствовавшие на собрании, работу администрации Сугайкасинского сельского поселения единогласно оценили на «отлично».

08 февраля 2021