Сход граждан состоялся в Малобикшихском сельском поселении

Согласно утвержденному главой администрации Канашского района В.Н. Степановым графику проведения встреч с населением, 05 февраля 2021 года в Малобикшихском сельском Доме культуры состоялось собрание граждан сельского поселения. На встречу с населением также прибыли представители различных структур и ведомств:     Сергеева Лариса Николаевна, заместитель главы администрации – начальник управления образования   администрации  Канашского района, Кошкин Михаил Борисович, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Сорокина Елена Поликарповна, начальник отдела назначения и перерасчет пенсии Управления ПФР по г. Канаш и Канашскому району Козлова Галина Николаевна, ведущий инспектор КУ "Центр занятости заселения  г. Канаш" Минтруда Чувашской Республики Васильев Алексей Анатольевич, Николаева Юлия Николаевна, депутат Собрания депутатов Канашского района.

Перед населением с подробным отчетом о проделанной работе за 2020 год выступила  глава Малобикшихского сельского поселения Н.А. Петрова. Наталия Александровна отметила, что главным направлением деятельности  администрации сельского поселения является  обеспечение жизнедеятельности населения, что включает  в себя, прежде всего  исполнение наказов избирателей, благоустройство улиц, дорог, уличного освещения. Многие работы по благоустройству территории выполнены с  участием жителей деревни. В 2020 году по программе инициативного бюджетирования было реализовано  3 проекта. В течение года велась планомерная работа по замене устаревших и вышедших из строя  лампочек, проведена работа по замене старых светильников на новые светодиодные плафоны во всех населенных пунктах, велась планомерная работы по ремонту и содержанию дорог местного значения. Глава сельского поселения  также подробно ознакомила собравшихся с исполнением бюджета 2020 года,   ознакомила с намеченными планами  и первоочередными задачами на 2021 год.

В конце своего выступления Н.А. Петрова поблагодарила жителей сельского поселения за активное участие в общественной и культурной жизни сельского поселения и вручила Благодарственные письма депутату Собрания депутатов Малобикшихского сельского поселения Николаеву Николаю Алексеевичу, жителям деревни Малые Бикшихи Архиповой Елене Климовне, Малину Эдуарду Викторовичу, Васильеву Сергею Анатольевичу, Павлову Александру Семеновичу.

Также отчеты о  работе за истекший 2020 год представили: заведующая МБДОУ детский сад «Солнышко» Р.А. Малина, директор МБОУ «Малобикшихская СОШ» П.И. Николаев, врач ООВП А.Н. Семенова. Все доклады выступающих сопровождались видео-слайдами.

Затем перед собравшимися выступили члены информационной группы: начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович, начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Управления ПФР по г. Канаш и Канашскому району Козлова Галина Николаевна, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Сорокина Елена Поликарповна, ведущий инспектор КУ Центра занятости населения г. Канаш Минтруда ЧР Васильев Алексей Анатольевич. Они ознакомили с новым дополнениями и изменениями в законах Чувашской Республики и Российской Федерации, ответили на вопросы.

С оперативной обстановкой на территории сельского поселения за 2020 год и видами мошенничества жителей ознакомил УУП ОМВД по Канашскому району Тагиров Фергат Рамилович. До жителей поселения была доведена информация о статистике преступлений и нарушений правопорядка  на территории сельского поселения.

Подведя итоги собрания граждан, выступила заместитель главы администрации – начальник управления образования Сергеева Лариса Николаевна. Она ознакомила  с итогами социально-экономического развития района и достигнутыми успехами, вкратце ознакомила с  планами на текущий год. Также Лариса Николаевна  ответила на вопросы, поступившие от населения и поблагодарила всех собравшихся за активное участие в собрании, в жизни сельского поселения в целом.

В фойе СДК  работниками культуры и МБДОУ Малобикшихский Детский сад «Солнышко» была организована выставка работ народных умельцев - жителей сельского поселения.

2021 год в Чувашии  объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Перед собранием граждан был показан фильм о подвиге Сурского и Казанского рубежей, а так же с большим удовольствием посмотрели концерт. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

Жители сельского поселения, присутствовавшие на собрании, работу администрации Малобикшихского сельского поселения единогласно оценили на «отлично».

Малобикшихское сельское поселение Канашского района

08 февраля 2021