В хозяйствах Канашского района идет ремонт сельскохозяйственной техники

По предварительным данным в 2021 году в Канашском районе  в сельскохозяйственных организациях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах предстоит засеять  яровых зерновых и зернобобовых  культур на площади 32 тыс.75 га. Зерновые культуры разместятся на 14550 га, в том числе  яровая пшеница на 5900 га,  ячмень – 7500 га, овес – 950 га, бобовые – на 550 га. Запланирована посадка картофеля на 100  га, овощи на площади 15 га.

Чтобы все намеченное выполнить, нужна исправная техника. Из имеющихся 114 тракторов, 110 сеялок, 106 культиваторов и другой техники на текущий день отремонтировано 85%, остальная часть каждый день приводится в порядок.

Специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации района вместе с корреспондентом районной газеты «Канаш ен» Артемом Мясниковым на днях побывали в ряде хозяйств и запечатлели ход подготовки сельскохозяйственной техники  к весеннему севу. В КФХ Макарова, агрофирме «Канмаш», СХПК им.Кирова кипит работа.

Отрадно отметить неординарный выпуск четвертого номера районной газеты «Канаш ен» от 5 февраля с.г., который освещает ремонт техники в названных хозяйствах. Наводя свой телефон на gr-код на странице газеты, попадаешь в живой репортаж из хозяйств, увидишь и услышишь сюжет с места событий. Молодцы, журналисты нашей районки, творческая жилка  в них бьет ключом, удивляя и радуя читателей!

05 февраля 2021