Рейд по неблагополучным семьям

15 января 2021 года  комиссия в составе специалиста  КДН и ЗП при администрации Канашского района, инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому району, инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району, специалиста Янгличского сельского поселения Канашского района совершила рейд в Янгличское сельское поселение Канашского района Чувашской Республики. Комиссия посетила семьи, в которых родители не должным образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей.

С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. Они предупреждены об административной ответственности по  ст. 5.35 КоАП РФ в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей, а также о возможном лишении родительских прав, в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей.

Комиссия провела с домовладельцами разъяснительную работу: хозяевам вручили обучающие листовки, рассказали о статистике возгораний в республике и основных причинах их возникновения. Специалист чрезвычайного ведомства напомнил сельчанам азы пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Отметив выявленные нарушения пожарной безопасности, разъяснено жильцам, как их лучше исправить. Родителям же рекомендовали чаще проводить познавательные беседы с детьми, рассказывая им о печальных последствиях шалости с огнем. Напомнили о детской безопасности.

По результатам проверки оформлены справки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий, составлен один административной материал по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

15 января 2021