6 обучающимся школ Канашского района подарки от Главы Чувашии вручил руководитель муниципалитета Владимир Степанов

6 обучающимся школ Канашского района  подарки от Главы Чувашии вручил  руководитель муниципалитета Владимир Степанов

28 декабря в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Глава Чувашии Олег Николаев поздравил с Новым годом ребят – призеров и победителей различных конкурсов.

«Мы гордимся вашими достижениями. Из них складывается будущее нашей родной Чувашии. В республике многое сделано для того, чтобы каждый ребенок мог проявить себя. С каждым годом ребят-призеров и победителей различных конкурсов и олимпиад становится все больше. Ваши успехи  говорят о том, что мы на правильном пути», - подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона рассказал, в Чувашии ведется последовательная работа по развитию потенциала молодого поколения. С этой целью создан  Центр одаренных детей и молодежи «Эткер». В уходящем году на базе 42 школ в разных уголках республики открыты «Точки роста» – современные центры образования гуманитарного и цифрового профиля. В следующем году в регионе станет на 61 «Точку роста» больше. В перспективе планируется также создание школы-интерната для одаренных детей.

Олег Николаев поблагодарил детей, их родителей, учителей и пожелал им новых побед. По видеосвязи он  также поздравил школьников из других районов и городов республики. На местах сладкие новогодние подарки от Главы Чувашии им подарили сотрудники муниципальных администраций.

Отметим, в уходящем году более 2000 школьников республики были включены в федеральный государственный информационный ресурс о детях, достигших выдающихся способностей за победы во всероссийских конкурсах и мероприятиях.

В Канашском районе новогодними подарками Главы Чувашии одарены 45 обучающихся. Шестерым из них, после просмотра видеорепортажа из Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»,  – это  Антону Никитину и Кириллу Ефимову из МБОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля», Платону Муллину и Еве Григорьевой из МБОУ «Ухманская СОШ», Валерии Петровой и Софье Артемьевой из МБОУ «Малобикшихская СОШ» награды  вручил глава администрации Канашского района Владимир Степанов. Пожелал  всем крепкого здоровья, отличной учебы, счастья и поздравил с Наступающим Новым годом.

29 декабря 2020
2021 год,