Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В рамках акции «Безопасность детства» субъекты профилактики проводят межведомственные рейды по проверке семей, находящихся в социально опасном положении

В рамках акции «Безопасность детства» субъекты профилактики проводят межведомственные рейды по проверке семей, находящихся в социально опасном положении

С 1 ноября 2020 г. стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства».

 На профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района состоит 51 семья, находящаяся в социально опасном положении (аналогичный период прошлого года – 45), где воспитываются 112 детей (аналогичный период прошлого года -102). Из них по основаниям: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 7, злоупотребление спиртными напитками - 40, антисанитарные условия – 4.

В рамках акции «Безопасность детства» субъекты профилактики проводят межведомственные рейды по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В целях контроля над образом жизни родителей, а также условиями воспитания и содержания несовершеннолетних детей, проверяются семьи, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Так комиссия в составе специалистов КДН и ЗП при администрации Канашского района, инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому району Чувашской Республики,  специалиста БУ «Канашский ККЦСОН» Минтруда Чувашии, проверили семьи, а также несовершеннолетних, проживающих на территории Ачакасинского, Малокибечского, Сугайкасинского, Малобикшихского сельских поселений Канашского района.

С родителями проведены профилактические беседы и рекомендовано особо обратить внимание на своих детей, так как дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, взрослые несут ответственность за них. С несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, проведены беседы о недопущении повторных преступлений и антиобщественных действий, о соблюдении правил комендантского часа.

 



24 декабря 2020
17:18
2020 год
Поделиться