Рабочая поездка руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторова в Канашский район

22 декабря 2020 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов с обширной рабочей поездкой посетил Канашский район.

В начале своей поездки Константин Вячеславович встретился с главой администрации Канашского района Владимиром Николаевичем Степановым для обсуждения важных и насущных вопросов, связанных с ветеринарией, растениеводством и животноводством.

Следующим пунктом рабочей поездки стало проведение совещания с заведующими ветеринарными участками и ветврачами в  БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, в работе совещания принял участие также  глава администрации  Канашского района В.Н. Степанов.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин с докладом по вопросам профилактики особо опасных болезней животных, выполнения плановых показателей Государственного задания. Михаил Борисович отметил, что показатели Госзадания выполнены  в полном объеме, как по юридическим, так и по физическим лицам.

В ходе встречи  обсуждались актуальные вопросы по  обеспеченности кадрами ветеринарных специалистов, своевременной обеспеченности из федерального бюджета  биопрепаратами и диагностикумами, по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

По итогам рабочего совещания  М.Б. Кошкин  поставил задачи перед коллективом:  выполнить все показатели Государственного задания БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии на 2020 год;  продолжить разъяснительную работу среди населения о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли живыми животными и птицей, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней, в том числе общих для человека и животных.

К.В. Викторов в своем выступлении поднял важные вопросы по работе ветеринарной службы, осветил эпизоотическую обстановку в Российской Федерации и Чувашской Республике, а также призвал ветеринарных специалистов качественно выполнять свою работу и поддерживать эпизоотическое благополучие как района, так и всей Чувашской Республики. В завершение своего выступления Константин Вячеславович пожелал укрепления материально-технической базы учреждениям, сохранения эпизоотического благополучия в районе и Чувашской Республике в целом и поздравил специалистов с наступающим новым годом и почетным вторым местом в конкурсе на лучшую практику привлечения молодых специалистов.

Еще одним пунктом рабочей поездки руководителя Госветслужбы  Чувашии стало открытие административного здания Шихазанской участковой ветеринарной лечебницы после ремонта. Константин Вячеславович пожелал специалистам лечебницы, с хлебом с солью встречавших прибывших руководителей, успехов на трудовом поприще и дальнейших достижений намеченных целей.

Рабочая поездка руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики продолжилось участием в совещании с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами  фермерских хозяйств района, которое проходило в Чагасьском СДК. Гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, местные артисты приветствовали чувашскими песнями и танцами.

С докладами выступили ответственные специалисты по темам животноводства, ветеринарной службе и другим. Глава администрации В.Н. Степанов и руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторов дали добрые напутствия сельхозтоваропроизводителям.

Заключительным этапом рабочего визита  гостя стало посещение строящейся молочно-товарной фермы КФХ С.В. Николаева на 100 голов крупного рогатого скота в д.Кармамеи Асхвинского поселения. К.В. Викторов оценил масштабы строительства и пожелал руководителю  хозяйства быстрого запуска и дальнейшей плодотворной работы.

22 декабря 2020