На Всероссийском конкурсе работа учителя истории и обществознания МБОУ «Хучельская ООШ» Канашского района В. И. Кондратьева заняла 3 место

С целью выявления, отбора и поощрения лучших работ, связанных с исследованием героического прошлого России, в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ №1493от 30 декабря 2015 года, проводился Всероссийский конкурс дипломных работ выпускников исторических факультетов вузов страны. Конкурс поводился в 2 этапа: очный и заочный. Организаторами Конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

На данный конкурс была отправлена дипломная работа выпускника исторического факультета ЧГПУ им Яковлева Владислава Ивановича Кондратьева по теме «Организация строительства оборонительных рубежей в Янтиковском районе Чувашской АССР в годы Великой Отечественной войны».

Всего на данный конкурс было представлено всего 200 работ в номинациях: «Историческое событие и его роль в жизни россиян», «Личность в истории России», «Исторический процесс и его роль в жизни россиян».

По итогам 1 этапа финалистами выбрали 56 выпускников, среди них 2 участника из Чувашской Республики. Это – Гареева Резеда Ренатовна, обучается в магистратуре ЧГПУ и Кондратьев Владислав Иванович, учитель истории и обществознания МБОУ «Хучельская ООШ», выпускник исторического факультета ЧГПУ.

14 ноября 2020 года в Волгограде состоялась презентация квалификационных работ в рамках финального этапа Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народов в он-лайн формате. В финале конкурса приняло участие 50 молодых людей из 30 субъектов Российской Федерации. Работы оценивало 12 профильных экспертов в области исторических, социологических, политических наук, а также общественные деятели.

Победители конкурса были награждены дипломами победителей и получили возможность принять участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», который состоялся 21 ноября 2020года в Москве в Музее Победы на Поклонной горе.

Третье место присвоено Владиславу Ивановичу Кондратьеву, выпускнику ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева», учителю истории и обществознания МБОУ «Хучельская ООШ».

Поздравляем и желаем творческих успехов!

10 декабря 2020