Единый открытый урок «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

В Чувашской Республике 2021 год посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В МБОУ «Новоурюмовская ООШ» в 8-9 классах проведен единый открытый урок «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Вначале учитель истории и обществознания Григорьева Э.П. провела беседу с учениками. Учащиеся узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны. В ходе урока обучающиеся посмотрели видео, из которого узнали об истории строительства рубежей, их значении и вкладе тружеников тыла в Победу. С каждым годом все меньше и меньше остается людей, принимавших непосредственное участие в сооружении этих рубежей.

Учащиеся пришли к выводу, что наш нравственный долг – помнить об этом и увековечить память исторического прошлого. Проведение таких занятий направлено на сохранение истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла.

Осипова Т.С., старший вожатый

Сайт Канашского РУО