В ходе очередного рейда в Новочелкасинском поселении проверены объекты торговли

6 декабря  во время  очередного рейда объектом проверки мобильной  группы Новочелкасинского поселения под руководством главы поселения Николая Кириллова Канашского района стали 7 магазинов: в деревне Оженары -  «Александр» (ИП Афанасьев И.А.) и «Оженарка» (ИП Степанов Н.Н.); в д.Малое  Тугаево – «Елена» (ИП Владимирова А.В.), также 4 магазина Канашского райпо: в деревнях Оженары, Вторые Хормалы, Новые Челкасы и Малое Тугаево.

Отрадно отметить, что результат регулярных проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в связи с пандемией налицо: везде на видном месте имеются дезинфицирующие средства, соблюдается «масочный» режим,  как продавцами, так  и покупателями, и дистанция между покупателями. Потому нарушений на момент проверки не установлено.

Но нелишней была  разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством. Как говорится, доверяй – но проверяй и  повторенье  – мать ученья.

07 декабря 2020