Требование времени - активизировать работу всех рабочих групп и освещать рейды

2 декабря глава в администрации Канашского района В.Н. Степанов провел  заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района. Главный вопрос, рассмотренный сегодня,  работа мобильных групп района и оперативное освещение на официальном сайте и в соцсетях.

Мобильных групп всего в районе 26, они должны  ежедневно проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических мер на объектах  торговли, питания, в общественном транспорте и  других общественных местах, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Постоянно проводить разъяснительную работу среди покупателей и продавцов, пассажиров  на транспорте  о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Владимир Степанов потребовал активизировать работу всех рабочих групп и освещать рейды на сайтах района и сельских поселений, и в аккаунтах.

02 декабря 2020