Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

27 ноября состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района

27 ноября состоялось заседание  оперативного штаба по предупреждению завоза  и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района

27 ноября в администрации Канашского района под председательством главы Владимира Степанова состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района. Рассмотрены актуальные вопросы на злобу дня и обстановка  в районе по заболеваемости, анализирована  работа мобильных групп.

С 23 по 27 ноября в районе заболевших прибавилось в количестве 16 чел., 1 чел. умер. Всего с начала пандемии в районе заболевших 307, 284 – выздоровели.

Мобильные группы, их всего в районе 26 (24 – сельских поселений, по 1 – администрации района и ОМВД РФ по Канашскому району),  ежедневно проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических мер на объектах  торговли, общественного транспорта и  питания, других, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Постоянно проводится разъяснительная работа среди покупателей и продавцов, пассажиров  на транспорте  о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Проверяющими составлено 77 протоколов,  из них 74 - по ст. 20.6.1 КоАП (4 протокола от администрации района  на юридических лиц - предпринимателей на Канашском  сельхозрынке), 70 – сотрудниками МВД на граждан, не соблюдающих масочный режим, 3 протокола по ст. 6.3 КоАП, на граждан, не соблюдающих режим самоизоляции, контактировавших с больными.

Вызывает беспокойство  Караклинская школа, в которой с  24 ноября, из-за 6 случаев заболевания работников учебного заведения,  учащиеся 5-11 классов  переведены на дистанционное обучение. Среди обучающихся больных нет.

Информация о проводимых в данной школе мерах (специалистами Центра гигиены произведена дезинфекция помещений, классов, здания. Ежедневно обеззараживается воздух (в школе  имеется 16 рециркуляторов для обеззараживания воздуха), бесконтактным термометром  проводится термометрия обучающихся и работников школы. Также в достаточном количестве  имеются дезинфицирующие средства для рук и индивидуальной защиты,   обработки помещений и  посуды в столовой.

После заслушивания ответственных лиц, приняты соответствующие  решения. В частности, отмечено: активизировать работу всех рабочих групп; принимать оперативные меры по стабилизации обстановки в МБОУ «Караклинская СОШ».



27 ноября 2020
14:41
2020 год
Поделиться