Приемные родители Канашского района в онлайн-режиме участвовали в работе VII республиканского форума замещающих семей

Приемные родители Канашского района в онлайн-режиме участвовали  в работе VII республиканского форума замещающих семей

Сегодня, 26 ноября, в онлайн-режиме состоялся VII республиканский форум замещающих семей.  В нем приняли участие и представители Канашского района, которые собрались в малом конференц-зале администрации Канашского района: приемные родители района, специалисты сектора опеки и попечительства и заместитель главы – начальник управления образования Канашского района Л.Н. Сергеева.

Согласно программе форума рассмотрены актуальные вопросы воспитания  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подростковом возрасте, повышение  психоло-педагогической компетентности замещающих родителей с целью предотвращения отмены опеки (попечительства) над подопечными детьми, распространения положительного опыта семейного воспитания детей  в Чувашской Республике.

Быть приемными родителями – это значит воспитывать детей, которые прошли через массу жизненных испытаний, стать для них опорой, поддержкой, мудрым наставником, близким другом и любимым человеком. Именно такие слова можно сказать о приемном родителе Е.А. Николаевой. Елена Николаева с супругом воспитывают 2 приемных девочек, которым они отдают все тепло, заботу и свою любовь.

После завершения выступлений, в рамках форума, заместитель главы – начальник управления образования Канашского района Л.Н. Сергеева вручила Елене Анатольевне Николаевой Благодарность  администрации Канашского района  - за добросовестное исполнение обязанностей опекуна по воспитанию и содержанию подопечных и активное участие в мероприятиях. Спасибо Вам за душевную чуткость, безмерную любовь к детям, доброту и мудрость!

26 ноября 2020