Наши учащиеся – победители и призеры республиканского конкурса

Республиканский творческий конкурс «Несказанное, синее, нежное…», посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта Есенина Сергея Александровича, проходил в виде состязательного мероприятия по выразительному чтению и вокальному исполнению на стихи Сергея Есенина.

Целью Конкурса было поиск и поддержка литературно одаренных детей и популяризации литературного наследия.

Задачи: развитие навыков грамотной речи и чтения; воспитание литературного и художественного вкуса; воспитание ценностного отношения к литературе.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Чтение поэтических произведений Сергея Есенина.

Вокальное исполнение на стихи Сергея Есенина.

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных учреждений 5-11 классов.

Всего в конкурсе приняло участие более 500 работ.

Жюри определило победителей и призеров конкурса.

Победители и призеры конкурса получают дипломы, конкурсанты - сертификаты об участии в конкурсе.

Сайт РУО

25 ноября 2020