К Егоровой О.И. из д.Сугайкасы любовь к вышивке крестом пришла с раннего детства

Новый календарный праздник, установленный Главой Чувашской Республики, стал своеобразным признанием труда народных умельцев и мастеров чувашской вышивки.

Сугайкасиснкий СДК активно включился в работу по празднованию "Дня чувашской вышивки", который в 2020 году пройдёт впервые. И пока ведётся организационная работа по оформлению локации, мы, заведующая Сугайкасинским СДК И.Г. Иванова и зав.библиотекой И.Н. Григорьева отправились в гости к нашей жительнице Егоровой Ольге Ильиничне.

Её любовь к мастерству. вышивке крестом пришла с раннего детства. По её словам они собирались в доме, где устраивались посиделки с пяльцами в руках. И каждая старалась удивить своим умением и научить подруг новому. Первой  её работой  было полотно "Кот в сапогах". Сегодня, несмотря на сломанную руку, Ольга Ильинична не может удержаться, чтобы утешить себя любимым увлечением, которое приносит ей особое в жизни удовлетворение.

Сугайкасинское сельское поселение Канашского района