Обладателем Кубка Чувашской Республики по ходьбе по итогам двух этапов среди юношей 2003-2004 гг.р. стал спортсмен из Канашского района Тимофеев Дмитрий

19 ноября под сводами республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 разыграны награды Кубка Чувашии по спортивной ходьбе и открытого первенства профильной спортшколы ходьбы. Участниками стартов стали около 80 юных скороходов республики в возрасте от 16 до 23 лет. В рамках Кубка республики спортсмены соперничали в заходах на дистанции в 3000 и 5000 метров, а в рамках первенства СШОР № 8 им. Е. Николаевой – 1000 и 2000 метров.

Состязания Кубка Чувашии разделены на несколько этапов, проводимых в течение года. Первый этап прошел еще 3 февраля как отборочные соревнования перед командным чемпионатом России по ходьбе. Второй и третий этапы, а также ряд республиканских соревнований были отменены из-за пандемии короновируса. На базе СШОР № 3 в Новочебоксарске прошел заключительный, четвертый этап.

В итоге обладателем Кубка Чувашской Республики по ходьбе по итогам двух этапов среди юношей 2003-2004 гг.р. стал спортсмен из Канашского района Тимофеев Дмитрий, тренеры Василий Трофимов и Вячеслав Алексеев. Бронзовым призером Кубка Чувашии этого же возраста стал Димитриев Денис из Вутабосинской средней школы.

Победителями и призерами открытого первенства БУ «СШОР № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта Чувашии среди юношей 2005-2006 гг.р. на дистанции 3000 м стали Шилов Семен и Павлов Даниил (выходцы из Вутабосинской средней школы Канашского района). Оба спортсмена оттачивают свое мастерство в Чебоксарском училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова.

Среди девочек 2007- 2008 г.р. на дистанции 2000 м. так же отличилась спортсменка из Вутабосинской средней школы Осипова Анна, которая заняла 1 место!

Поздравляем спортсменов и их тренеров с удачными выступлениями и желаем им дальнейших успехов!!!

23 ноября 2020
2020 год,