Беседа - предупреждение «Жизнь без сигарет»

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, который был установлен по инициативе Американского онкологического общества в 1977 году.

С целью создания условий для профилактики табакокурения и формирования навыков здорового образа жизни культорганизатор Ближнесорминского сельского клуба, в преддверии Международного  дня  отказа от курения, провела беседу - предупреждение «Жизнь без сигарет».

Она рассказала историю о зарождении курения и его распространении у разных народов мира. Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Борьбу с курением и пропаганду о вреде курения необходимо начинать с младшего школьного возраста, чтобы выработать у школьника отрицательное отношение к курению.

Кошноруйское сельское поселение Канашского района

23 ноября 2020