Профилактические беседы в МБОУ «Байгильдинская СОШ»

19 ноября в рамках недели правовой помощи состоялась встреча учащихся МБОУ «Байгильдинская СОШ» с выездной группой, в составе которой были специалисты Центра психолого-педагогического, социального сопровождения управления образования администрации Канашского района, КДН и ЗП и инспектора ОУУП и ПДН ОМВД России по Канашскому району Хамитова А.А. и Иванова А.Н.

В ходе встречи с учащимися 5-9 классов данной школы проведены профилактические беседы о вреде табака и алкоголя, наркотических и психотропных веществ, об ответственности несовершеннолетних за совершения правонарушений и преступлений, о правилах дорожного движения, профилактике пожарной безопасности и соблюдении правил поведения в общественных местах.

В целях формирования умений по соблюдению и выполнению прав, обязанностей и ответственности за свои поступки, развития правовой культуры учащихся социальный педагог Федорова И.П. провела мероприятие с обучающимися 8 класса на тему «Право - это не только права…». В ходе мероприятия были рассмотрены статьи «Конвенции о правах ребёнка», учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права.  Все дети были активны во время проведения беседы, с интересом смотрели презентации.

Педагог-психолог ЦППСС Степанова А.В. провела занятие с учащимися 2 класса на тему «Все разные, но все-таки мы вместе». Также были проведены индивидуальные консультации с обучающимися «группы риска».

Всего в мероприятиях было охвачено 65 обучающихся.

Сайт РУО

20 ноября 2020