Познавательный час "Кем быть?"

«Берись за то, к чему ты склонен, коль хочешь,

чтоб в делах успешный был конец».
И.А. Крылов

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни.

20 октября библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Канашского района  Чебукова Л.П. с учащимися младших классов (13человек) провела познавательный час «Кем быть?». С помощью презентации «Рабочие профессии современности» она рассказала юным читателям о многообразии профессий и их важности. После чего участники, разделившись на две команды: «Звездочки» и «Лунатики», прошли квест - игру «Собери профессию». Звание «самые дружные» получила команда «Лунатики».

Для закрепления полученных знаний, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и поделились друг с другом, кем они собираются стать в будущем. Для ознакомления  к мероприятию была оформлена выставка «Радуга профессий».

МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики

21 октября 2020