Поздравление главы Канашского района С.А. Шерне и главы администрации Канашского района С.Н. Михайлова с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда Канашского района!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя — один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения. У каждого из нас есть учитель, которого мы помним всю жизнь, который своим талантом и примером показал нам, как преодолевать трудности, верить в себя и свои силы.

Сегодня именно от педагога, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, их завтрашний день. Он прививает любовь к знаниям, учит  различать добро и зло, способствует формированию всесторонне развитой личности, остается в нашей памяти на всю жизнь.

Вы, учителя, помогаете детям открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.

Работники образовательных учреждений Канашского района — инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, неизменно стремящиеся к повышению профессионального уровня. Быстро меняющийся мир заставляет вас, уважаемые педагоги, постоянно заниматься саморазвитием, расширять кругозор, совершенствовать методы и формы работы с детьми, осваивать новые технологии. При этом вы неизменно остаетесь чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми, а своих учеников не просто обучаете и воспитываете, но и вкладываете в каждого частичку души.

Выражаем вам самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма! Пусть работа приносит вам успех и радость от достигнутых результатов.

Глава Канашского района – Председатель Собрания депутатов         С.А. Шерне

Глава администрации Канашского района                                           С.Н. Михайлов

05 октября 2022