Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Выезд по семьям

Выезд по семьям

23 сентября  2020 года в целях выявления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказания им всех видов помощи и изучения причин неблагополучия, комиссия в составе  – специалиста по социальной работе Матвеева Т.А. отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, главный специалист эксперт КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямукова Н.Г. и Андреева Н.А. организовали выезд в Ямашевское сельское поселение.

В ходе выезда были проверены жилищно-бытовые условия семей, находящихся в социально опасном положении,  в трудной жизненной ситуации и семей, имеющих детей раннего возраста. 

В процессе обследования проведен анализ санитарно-гигиенической обстановки жилья, особенности семейного воспитания, взаимоотношения между членами семьи,  условия организации питания детей, наличие своей кровати, шкафа, места для игр и занятий,  обеспеченность сезонной одеждой и обувью.

Проведена профилактическая работа о вреде употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, ответственности за совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий, осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Законные представители детей предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию.



24 сентября 2020
17:28
2020 год
Поделиться