Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В микрорайоне села Шихазаны Канашского района завершено благоустройство дворовых территорий двух улиц

В микрорайоне села Шихазаны Канашского района  завершено благоустройство  дворовых территорий двух улиц

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27.11.2019 № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» Канашскому району выделено 22,9 млн. рублей  на реализацию комплекса мероприятий по благоустройству улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров, соединяющих дворовые территории и объекты социально-культурной сферы:

По проекту «Благоустройство дворовых территорий по ул. 40 лет Победы и ул. Советская в с. Шихазаны Канашского района» 28.05.2020 г. с победителем аукциона ИП Черновым Р.В. был  заключен муниципальный контракт на сумму 7 млн. 189 624  руб. 95 коп. Намеченные работы завершены в срок.

Сегодня, 8 сентября, вместе с заместителем главы администрации – начальником отдела по развитию общественной инфраструктуры Екатериной Филипповой состоялось комиссионное ознакомление с качеством выполненных работ на объектах благоустройства в микрорайоне села Шихазаны. Предстала приятная картина: ровные, асфальтированные тротуары и дороги, комфортные скамейки, парковка для машин, спортивные и детские площадки. Дворовые территории улиц 40 лет Победы и Советская села стали уютными и современными, их сегодняшний вид радует всех, особенно, конечно же, жителей домов, которые постоянно здесь проживают и будут любоваться красивой картиной каждый день.

Как рассказала педагог-ветеран, проживающая здесь рядом Людмила Тарасова, помимо комфортности, жители – и стар, и мал занимаются теперь утром и вечером с огромным удовольствием  на тренажерах. Хочется еще отметить, Людмила Васильевна, чей педстаж десятки лет, окружила свой многоэтажный дом зелеными насаждениями, плодовыми деревьями, яблонями, которые так и заманивают жильцов дома красивыми яблоками. Растет среди них и каштан, привезенный еще в 1999 году Л.В. Тарасовой из Украины, с места гибели нашего поэта-земляка Михаила Сеспеля. Из семи посаженных саженцев выжил один и скоро, через год, будет радовать сказочным цветением.

Слова благодарности в ходе инспектирования благоустроенных дворов в адрес руководства Канашского района, Чувашской Республики, подрядной организации звучали также от имени жильцов микрорайона из уст Галины Кузнецовой, главы Шихазанского поселения Владимира Русскова и других.



08 сентября 2020
13:25
2020 год
Поделиться