На рабочей планерке – о делах насущных

7 сентября в администрации Канашского района под председательством главы Владимира Степанова состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений.

Исполнение консолидированного бюджета на 4 сентября составило 55,3%.

В районе  зерновые и зернобобовые культуры убраны на 93%, сев озимых проведен на 85%.

По местным инициативам по 40 проектам из 74 работы завершены (по данной программе наш район в течение последних лет в республике  в числе лидеров).

Заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Екатерина Филиппова остановилась на ходе благоустройства населенных пунктов, строительстве и ремонте объектов: в с. М.Кибечи и д. Н.Бюрженеры ремонт дорог завершен, в д.Ср.Кибечи установлены 6 детских площадок, в нескольких поселениях – освещение улиц. Район в этом году получил 196 контейнеров для сбора мусора, по программе «комфортная среда» все работы выполнены. В рамках подготовки к отопительному сезону паспорта на многоквартирные дома готовы. По ремонту 12 водонапорных башен работы завершены в деревнях Н.Урюмово  и Караклы. По приобретению  8 жилых помещений для детей-сирот подписано 4 контракта.

Как информировала и.о. начальника управления образования района Лариса Сергеева, во всех  образовательных учреждениях учащиеся младших классов обеспечены горячим питанием, на одного ребенка 52 руб.36 коп.

Канашским многофункциональным центром в августе  принято 1200 человек, 23 проконсультировано, выдано 827 пакетов документов.

Главный врач  «БУ «Канашская центральная районная больница им.Ф.Г. Григорьева» Сергей Шерне привел следующие цифры: на текущий день зарегистрировано 214 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе на прошлой неделе 3. В районе началась вакцинация против гриппа, поступило 1600 доз для детей и 1500 доз для взрослого населения. В строящихся 3 ФАПах - в деревнях Асхва, Кармамеи и Вурман-Янишево работы продолжаются.

В центре занятости населения 878 человек признаны безработными.  Уровень безработицы составляет 4,5%. Людмила Любова сообщила: «Продолжается работа по заключению социальных контрактов: на 78% заключено контрактов по трудоустройству, 72% - по ИП, 43% - по профессиональному обучению».

БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания» Министерства труда и социальной защиты Чувашии проводит акцию «Все краски осени». На обслуживании 109 получателей социальных услуг. С 1 сентября снят карантин в социальном приюте, с 3 сентября в учреждении началась вакцинация коллектива  против гриппа.

Завершена операция «Трактор, проведено 8 рейдов, к ответственности привлечено 8 нарушителей.

5 сентября на стадионе «Олимпийский» состоялась 82-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Отрадно отметить, команда Канашского района  среди 14 команд заняла второе место, уступив Чебоксарскому району.

07 сентября 2020