С рабочим визитом сегодня Канашский район посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики В.В. Кочетков

С рабочим визитом сегодня Канашский район посетил  руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики В.В. Кочетков

Сегодня, 14 августа, Канашский район с рабочим визитом посетил  руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики  - главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики  В.В. Кочетков.

Виктор Владимирович встретился с главой администрации района В.Н. Степановым. Провел рабочее совещание с руководителями предприятий ЖКХ, ТСЖ района. В нем приняли участие также представители из столицы республики.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики остановился на Комплексной программе социально-экономического развития республики на ближайшие пять лет, первых результатах работы врио Главы Чувашии. Остановился на предстоящих задачах сферы ЖКХ: подготовка к 15 сентября паспортов готовности к  отопительному сезону, заключение договоров с газовыми хозяйствами на техническое обслуживание и диагностику газового оборудования, чтобы не было чп, благоустройство дворовых территорий. Рассказал  о господдержке предприятий жилищно-коммунальной сферы, выразил благодарность работникам ЖКХ за работу в сложный период пандемии.

Глава администрации Канашского района Владимир  Степанов поделился районными новостями, как запуск в эксплуатацию построенных в 2015 году  очистных сооружений в с.Шихазаны, победа Шихазанского поселения на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»  в двух номинациях, в том числе  и в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» (категория сельские поселения).

Директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константинов Вячеслав Валентинович, директор ООО «Карина» Федин Александр Евгеньевич, директор ООО «УК ЖКХ «Канашская» Поверный Евгений Николаевич, председатель ТСЖ «ПМС – 205» Иванов Юрий Александрович информировали о работе своих трудовых коллективов. О задачах республиканской ассоциации ЖКХ рассказал  ее руководитель  А.Е. Алексеев и пригласил принять участие в подготовке «Энциклопедии ЖКХ Чувашской Республики».

Руководители муниципалитета и  организаций коммунальной сферы поблагодарили гостей за помощь и поддержку в период коронавирусной инфекции.

14 августа 2020