Мобильные группы Канашского района ежедневно выезжают в населенные пункты

Мобильные группы Канашского района  ежедневно выезжают в населенные пункты

Мобильные группы Канашского района, созданные по инициативе главы администрации района В.Н. Степанова, ежедневно выезжают в населенные пункты по проверке соблюдения жителями требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Ведется контроль и за лицами, находящимися под наблюдением, проверяются и сельские магазины.

Мобильные группы в составе сотрудников администрации района, районной больницы  и  отдела МВД РФ по Канашскому району  25 июля посетили  три населенных пункта: с.Шихазаны, деревни Сиделево и Сядорга-Сирмы. По выявленным нарушениям требований действующего республиканского указа на правонарушителя составлен  акт фиксации нарушений ст. 20.6.1 "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ".

Всего по району за апрель-июль 2020 года  мобильными группами составлено 66 протоколов и актов.

27 июля 2020