Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Министр здравоохранения Чувашской Республики посетил БУ "Канашская ЦРБ" Минздрава Чувашии с рабочим визитом

Министр здравоохранения Чувашской Республики посетил БУ "Канашская ЦРБ" Минздрава Чувашии с рабочим визитом

В ходе встречи Министр здравоохранения напомнил, что в республике создана Комплексная программа социально-экономического развития республики на 2021–2025 годы, которая была презентована 24 июня на заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики. Программа включает конкретные предложения по решению системных проблем с финансированием и прогнозируемыми результатами.

Владимир Геннадьевич отметил, что уже со следующего года в республике будет реализована новая программа модернизации первичного звена здравоохранения. 

В целях увеличения продолжительности жизни населения в Комплексной программе социально-экономического развития республики предусмотрен ряд важнейших проектов. Среди них – расширение системы сосудистых центров.

Ситуация с COVID-19 показала необходимость строительства дополнительного инфекционного корпуса для оказания медицинской помощи, в том числе больным с особо опасными инфекциями, и нового противотуберкулезного диспансера.

В республике активно ведется работа по повышению качества оказания доступной и специализированной медицинской помощи. Для этого разработан порядок маршрутизации, развивается телемедицина. Родился и окреп уникальный проект «Вместе. Перле», объединивший сотни волонтеров и благотворителей во всей республике, оказавших в период пандемии помощь многим тысячам нуждающихся. Издан Указ о поощрении добровольчества (волонтерства), в соответствии с которым утвердили и "нагрудный знак".

Во время встречи с врачами БУ "Канашская ЦРБ" Минздрава Чувашии были вручены Благодарности Главы Чувашской Республики: Шашковой Г.И., Осиповой Т.И., Руссакову А.С., Игнатьеву А.В., Тимофеевой Е.А. и Егоровой Е.А. почетная граммота.

В завершение встречи Владимир Геннадьевич поблагодарил медицинских работников за сомоотверженный труд, доброе сердце и блеск в глазах. Пожелал дальнейших успехов в работе, семейного благополучия и крепкого здоровья. 

Сайт БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии



23 июля 2020
21:33
Поделиться