Совместный профилактический рейд в рамках акции «Безопасность детства»

С 1 июля по 31 августа 2020 г. стартовала (летний период) Всероссийская акция «Безопасность детства-2020»

10 июля 2020 г. в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетним, в рамках акции субъекты профилактики провели межведомственный рейд. Комиссия в составе специалистов: инженера хозяйственно-эксплуатационной группы управления образования администрации Канашского района,  КДН и ЗП при администрации Канашского района, БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии провели рейд по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении,  проживающих на территории Малобикшихского, Сугайкасинского сельского поселения Канашского района.

Основная цель посещения неблагополучных семей - контроль за образом жизни родителей, а также условиями воспитания и содержания несовершеннолетних детей.

Проведены профилактические беседы:

- о вреде алкоголя, предупреждения преступности и правонарушений;

- о выполнении родителями обязанностей по исполнению своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. Предупреждены об административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей;

- о безопасности ребенка дома;

- о профилактике младенческой смертности;

- о противопожарной безопасности.

Комиссия также проверила детские площадки, водные объекты, места отдыха у водоемов и несанкционированные места купания на территории Канашского района Чувашской Республики.

Администрации Малобикшихского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики, рекомендовано установить вблизи  водных объектов, знаки, запрещающие купаться.

Сайт РУО

10 июля 2020