Заготовка кормов по состоянию на 23.06.2020 г.

По оперативным данным на 23 июня 2020 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 3235 га (71,3% от плана). Заготовлено  1750 тонн сена (51,3% от плана 3400 т), 3250 тонн сенажа (22% от плана 14770 т).

Хорошо  организована работа по заготовке сена и сенажа  в  СХПК имени Кирова, ООО «Исток», СХПК «Путь Ленина», в  крестьянских (фермерских) хозяйствах  Никонова В М, Протасова И.В., Петрова В.В., Лукиянова И.Е.,  Степанова В.В. Параллельно с заготовкой кормов земледельцы района проводят работы по  химической прополке посевов зерновых культур, по состоянию на 23.06.2020 года данная работа проведена на площади 17962 га, т.е. 91% от плана. Так же проведены работы по химической защите сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней на площади 4800 га, междурядная обработка картофеля на площади 100 га.

Сегодня, 23 июня, заместитель главы администрации - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района  вместе со специалистами отдела ознакомились с ходом заготовки кормов  в хозяйствах  ООО «Агрофирма «Канмаш», СХПК имени Кирова и  КФХ Петрова В.В.

Специалисты отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике сообщают о распространении клопов черепашек на посевах зерновых культур. Данных вредителей на посевах озимой пшеницы в хозяйстве ООО «Агрофирма «Канмаш»,  где генеральным директором является Лапшин А.Ю.,  не обнаружено.

23 июня 2020